NETGEAR ProSafe Modulo transceiver SFP (mini-GBIC) AGM731F

Immagini della community

  • NETGEAR ProSafe Modulo transceiver SFP (mini-GBIC) AGM731F

NETGEAR ProSafe Modulo transceiver SFP (mini-GBIC) AGM731F

NETGEAR fornisce soluzioni per reti di qualità e di facile utilizzo per le piccole e medie imprese e per il home networking in tutto il mondo. La soci...

> Vedi le caratteristiche

Assistenza /Informaz...
Documentazione
Installazione:

Opinioni degli utenti

Filtra per
Tipo di opinione
  • Opinioni standard (1)
Valutazione
  • (1)
Ordina per Utilita
  • Utilita
  • Valutazione del Prodotto
  • Data

Ottimo

“Netgear AGM731F”

pubblicata 22/11/2011

Vantaggi+++

Svantaggi---

Con questo aggeggio pagato all ' incirca 130 euro fornisce soluzioni varie per reti di alta qualita'. Ritengo ga' da ora che il rapporto qualita' prezzo sia del tutto soddisfacente, lo provato e ve lo posso confermare personalemente . Ecco alcune caratteristiche tecniche che, dal mio punto di...

> Leggi l'opinione

Installazione:
Assistenza /Informazioni:
Documentazione

Hai trovato utile questa opinione? Si 0

Informazioni sul prodotto : NETGEAR ProSafe Modulo transceiver SFP (mini-GBIC) AGM731F

Descrizione del fabbricante del prodotto

NETGEAR fornisce soluzioni per reti di qualità e di facile utilizzo per le piccole e medie imprese e per il home networking in tutto il mondo. La società progetta e sviluppa prodotti che permettono agli utenti domestici e della piccola e media impresa di condividere accesso Internet, periferiche, contenuti digitali e applicazioni tra più personal computer e altri dispositivi Internet-enabled. CARATTERISTICHE DEL PRODOTTO: Aggiunge la connettività ottica tramite fibra al GSM7324; Dimensioni ridotte per connessioni in fibra ad alta densità; Conforme allo standard SFP GBIC per l'uso con qualsiasi slot di tipo SFP GBIC; Connettività 1000BASE-SX; Connettori LC; Supporta i cavi in fibra multimodalità a 50 um e 62, 5 um.

Caratteristiche Tecniche

Descrizione Prodotto: NETGEAR ProSafe AGM731F - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - GigE

Tipo di dispositivo: Modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode

Fattore di forma: Modulo plug-in

Tipo cablaggio: 1000Base-SX

Velocità di trasferimento: 1 Gbps

Data Link Protocol: GigE

Dimensioni (LxPxH): 1.3 cm x 6.5 cm x 0.9 cm

Peso: 50 g

Progettato per: ProSAFE M4300-28G-PoE+

Generale

MPN: AGM731F

Tipo di dispositivo: Modulo transceiver SFP (mini-GBIC)

Fattore di forma: Modulo plug-in

Networking

Tecnologia di connessione: Cablato

Tipo cablaggio: 1000Base-SX

Data Link Protocol: GigE

Velocità di trasferimento: 1 Gbps

Caratteristiche: Funzionalità full duplex

Standard di conformità: IEEE 802.3z

Espansione/connettività

Interfacce: 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode

Slot compatibili: 1 x SFP (mini-GBIC)

Miscellanea

Standard di conformità: UL 1950

Dimensioni e peso

Larghezza: 1.3 cm

Profondità: 6.5 cm

Altezza: 0.9 cm

Peso: 50 g

Parametri ambientali

Temperatura min esercizio: 0 °C

Temperatura max esercizio: 40 °C

Umidità ambiente operativo: 10 - 90%

Informazioni sulla compatibilità

Progettato per: NETGEAR ProSAFE M4300-28G-PoE+

Ciao

Su Ciao da: 04/10/2006